Patrick GAILLARD

Le Maire :

Patrick GAILLARD : Représentant au Conseil communautaire, Président du comité technique, Président du CHSCT, Représentant Syndicat intercommunal à vocation multiple (SIVU) de Picquigny, Représentant Syndicat de traitement des eaux

Adjoints :

1 – Didier METAIS en charge des bâtiments communaux, des sports et de la vie associative : Représentant Conseil communautaire suppléant, Représentant comité technique, Représentant CHSCT, Représentant Syndicat d’eau potable Flixecourt / Ville le Marclet , Représentant Syndicat scolaire, Représentant FDE, Représentant BAC 80

2 – Céline LEBRUN en charge des affaires sociales, du CLSH et de la médiathèque : Représentante au Conseil communautaire, Représentante Syndicat d’eau potable Flixecourt / Ville le Marclet, Représentante de la commune auprès du CCAS, Représentante Association pour la promotion des handicapés, Représentante Société de chasse, Représentante de la commune  CCAS, Représentante Union Musicale, Représentante CNAS

3 – Mickaël BIENAIME en charge de la voirie et du marais communal :  Représentant Association pour la promotion des handicapés, Représentant Syndicat de traitement des eaux, Représentant Syndicat intercommunal à vocation multiple (SIVU) de Picquigny

4 –Anne-Marie DIRUY en charge des manifestations publiques, fêtes et cérémonies : Représentante au Conseil communautaire, Représentante comité technique, Représentante CHSCT, Représentante de la commune auprès du CCAS, Représentant Syndicat pour le CAT de Flixecourt, Représentante FDE, Représentante Union Musicale

5 – Philippe DELAFOSSE en charge de la sécurité, de l’environement et cadre de vie : Représentant  Conseil communautaire Représentant Syndicat d’eau potable Flixecourt / Ville le Marclet

6 –  Sophie BRUNET en charge des l’administration générale de la commune et des finances (voir commissions)

Délégués :  

Stéphanie GAPENNE en charge des écoles : Représentante au Conseil des Ecoles J. Prévert et H. Malot

Christel HERBET en charge du bulletin municipal : Représentante au Conseil communautaire suppléante, Représentante comité technique, Représentante CHSCT, Représentante LEP Manessier, Représentante Collège Manessier, Représentante École Notre-Dame

Carine PRUVOST en charge du site internet (voir commissions)

Conseillers :

René LOGNON : Représentant Conseil communautaire, Représentant de la commune auprès du CCAS, Représentant Syndicat de traitement des eaux

Monique DEMORY : Représentante de la commune auprès du CCAS, Représentante Union Musicale, Représentante École Notre-Dame, Représentante Société de chasse

Sabrina HÉTELAY : Représentante Syndicat d’eau potable Flixecourt / Ville le Marclet, Représentante Association pour la promotion des handicapés

Elodie HOLTZMANN : (voir commissions)

Emeline ROGIER : Représentante Collège Manessier

Françoise TELLIER : Représentante Conseil d’Ecole Hector Malot, Représentante Syndicat scolaire

Pascal DARIBOT : Représentant Union Musicale, Représentant FDE

Sébastien CARLIER : (voir commissions)

Jean-Claude JACQUART : Représentant FDE

Pascal LETHELLIEZ : Représentant Syndicat pour le CAT de Flixecourt, Représentant BAC 80, Représentant Conseil d’école Jacques Prévert

Ronan PACCEU : Représentant Syndicat d’eau potable Flixecourt / Ville le Marclet

Martial THUILLIER : (voir commissions)

Thierry VIOLETTE : (voir commissions)