1ère Commission

Administration générale de la commune

Commission des Finances

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : BRUNET Sophie

Membres :

  • HETELAY Sabrina
  • METAIS Didier
  • PRUVOST Carine
  • ROGIER Emeline
2ème Commission

Bâtiments communaux

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : METAIS Didier

Membres :

  • DELAFOSSE Philippe
  • DEMORY Monique
  • LETHELLIEZ Pascal
  • JACQUART Jean-Claude
  • PACCEU Ronan
3ème Commission

Chemins

Vicinalité rurale et urbaine

Entretien des rues

Eclairage public

Salubrité publique

Places publiques

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : BIENAIMÉ Mickaël

Membres :

  •  PACCEU Ronan
  • METAIS Didier
  • DELAFOSSE Philippe
  • HERBET Christel
  • BRUNET Sophie
  • LOGNON René
  • CARLIER Sébastien
4ème Commission

P.L.U.

Marais communaux

Plan d’eau

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : BIENAIME Mickaël

Membres :

  • DELAFOSSE Philippe
  • DEMORY Monique
  • PRUVOST Carine
  • DARIBOT Pascal
  • VIOLETTE Thierry
  • LEBRUN Céline
  • LETHELLIEZ Pascal
5ème Commission

Rythmes scolaires

Enseignement

Cantines scolaires

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Présidente : GAPENNE Stéphanie
Membres :

  • DEMORY Monique
  • PRUVOST Carine
  • TELLIER Françoise
  • HERBET Christel
  • DARIBOT Pascal
  • THUILLIER Martial
6ème Commission

CLSH

Médiathèque

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Présidente : LEBRUN Céline

Membres :

  • LETHELLIEZ Pascal
  • HERBET Christel
  • DIRUY Anne-Marie
  • DEMORY Monique
  • TELLIER Françoise
7ème Commission

Fêtes et cérémonies

Manifestations publiques et nationales

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Présidente : DIRUY Anne-Marie

Membres : Tous les membres du Conseil Municipal

8ème Commission

Sport

Vie associative

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : METAIS Didier

Membres :

  • PRUVOST Carine
  • JACQUART Jean-Claude
  • LETHELLIEZ Pascal
  • HOLTZMANN Elodie
  • LEBRUN Céline
  • THUILLIER Martial
  • PACCEU Ronan
9ème Commission

Bulletin municipal

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : HERBET Christel

Membres :

  • TELLIER Françoise
  • HETELAY Sabrina
  • PRUVOST Carine
10ème Commission

Environnement

Sécurité

Cadre de vie

Maisons fleuries

Aires de jeux

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : DELAFOSSE Philippe

Membres :

  • TELLIER Françoise
  • DIRUY Anne-Marie
  • HETELAY Sabrina
  • HOLTZMANN Elodie
  • LETHELLIEZ Pascal
  • DARIBOT Pascal
  • PACCEU Ronan
11ème Commission

Site Internet

Président : GAILLARD Patrick

Vice-Président : PRUVOST Carine

Membres :

  • METAIS Didier
  • HERBET Christel
  • BRUNET Sophie
  • DEMORY Monique
  • CARLIER Sébastien
  • JACQUART Jean-Claude